ОАО «КЗОЦМ» в первом полугодии 2010 года увеличило объем производства в 1,7 раза

ОАО «Кировский завод ОЦМ» (КЗОЦМ, предприятие перерабатывающего комплекса УГМК, входит в УГМК-ОЦМ) в первом полугодии 2010 года увеличило по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем производства проката цветных металлов в 1,7 раза.

«Более того, фактические показатели первого полугодия превысили и плановые, - отмечает заместитель директора КЗОЦМ Андрей Левичев. - Это объясняется грамотно выстраиваемой сбытовой политикой дивизиона УГМК-ОЦМ, учитывающего способность предприятия выполнять требования разных потребителей по номенклатуре, качеству и объемам поставок конкурентоспособной продукции, а также гибкую конъюнктурную маневренность, оптимальное использование технических возможностей».

В структуре выпуска продукции наибольшая доля приходится на латунный и медный прокат (53% и 40% соответственно). Производство латунного проката за первое полугодие текущего года по отношению к аналогичному периоду 2009 года составило 163%, медного проката – 179 %.

«Начиная со второго полугодия 2009 года, в результате строгого выполнения антикризисной программы, стратегической целью которой являлось снижение непроизводительных затрат и достижение эффективности за счет внутренних резервов, разработки новых технологий и освоения мощностей внедряемого в рамках инвестиционной программы УГМК современного прокатного комплекса по производству фольги, завод стабильно наращивает объемы производства, – говорит Андрей Левичев. – По прогнозам, тенденция роста будет сохраняться, и мы рассчитываем, это позволит достичь более высоких показателей эффективности».

 

Источник: Пресс - центр УГМК