Вышел новый справочник

 

05 сентября 2011 года вышел в свет новый справочник "Медные сплавы" (марки, свойства, применение), Ю.Н. Райков, Г.В. Ашихмин, В.П. Полухин, А.С. Гуляев, под общей редакцией Ю.Н. Райкова, М.: ОАО «Институт Цветметобработка», 2011. – 456 с.

iconСодержание справочника (75 КБ)

В справочнике приведены основные сведения об отечественных и зарубежных марках медных сплавов, используемых в промышленности и строительстве. Систематизированы данные о химическом составе, физических, механических и технологических свойствах меди, латуней, бронз, медно-никелевых сплавов и припоев на медной основе.

Проанализировано влияние легирующих элементов на формирование служебных свойств многокомпонентных медных сплавов.

Показаны области применения металлопродукции из меди и медных сплавов и требования, предъявляемые к ее качеству по российским и зарубежным стандартам.

Приведены краткие сведения о причинах возникновения и способах устранения дефектов металлопродукции, методах испытания и контроля качества.

Нормативная база справочника основана на действующих стандартах и технических условиях.

Справочник предназначен для инженерно-технических работников металлургических и машиностроительных предприятий, организаций – потребителей металлопродукции. Может быть полезен студентам и преподавателям технических вузов.

Справочник можно приобрести, обратившись в ОАО "Институт Цветметобработка".

Контакты:

Адрес: 119017, Россия, г. Москва, Пыжевский пер., дом 5.

тел.: +7(495) 951-50-55 факс: +7(495) 953-35-77

email: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript web-site: http://cmet.ru